CHALLENGE DU MEILLEUR SPORTIF 2005/2006

Retour sommaire Résultat

Ce challenge est attribué en fin d’année à la fête du club.

Un certain nombre de points est donné aux athlètes de l’association, en fonction de critères :
- Participation aux compétitions officielles, interclubs, tournois labélisés...
- Aide aux compétitions, teneur de table, arbitrage...
- Passage de grade...

Cliquez sur le nom d'un judoka pour voir sa fiche (photo + ses résultats)

Saison 2016/2017 : application d'un nouveau barème

Système de sélections et quotas prévisionnels saison 2017/2018

Dernière mise à jour : 11/06/2006

Classement

Catégorie

Nom

Points

1er

Cadet

Rudolphe AFFRO

340

2ème

Junior

Julien DA SILVA

230

3ème

Minime

Alexandre ADECLAS

169

4ème

Junior

Barthélémy JEANNET

150

5ème

Minime

Justine SERVIERE GRELY

124

6ème

Benjamin

Damien LAROCHE

76

7ème

Senior

Gaëlle SAINLOT

73

8ème

Senior

Yann CHEVALIER

68

9ème

Minime

Isabelle JARNEAU

49

10ème

Benjamin

Jérémy BELONDRADE

47

10ème

Benjamin

Quentin DUVAUT

47

10ème

Senior

Benjamin MEILHAC

47

13ème

Benjamin

Melvin BIAS

45

14ème

Poussin

Fabien HAMET

44

15ème

Junior

Xavier TEITEN

42

16ème

Benjamin

Julien BIGAR

41

16ème

Cadette

Marine BRENNER

41

18ème

Senior

Cynthia BLANDIN

37

19ème

Benjamin

Robin RAZAFINDRALAMBO

33

20ème

Vétéran

Laurent KOELLER

32

21ème

Poussin

Antoine GALPIN

31

21ème

Benjamin

Clément SOUCHARD

31

23ème

Benjamine

Emma LABEUR

28

24ème

Vétéran

Gilles DAENEN

27

24ème

Junior

Cédric FRAPIER

27

24ème

Minime

Thomas PERRIN

27

27ème

Junior

Maryline ROBIN

25

28ème

Senior

Arnaud DELANNOY

24

28ème

Benjamine

Juliana FERREIRA

24

28ème

Senior

Alexandre LEFEVRE

24

28ème

Senior

Phetsamay PHRAKOUSONH

24

28ème

Minime

Pierre WATERLOT

24

33ème

Benjamin

Alexis HAMET

23

34ème

Benjamin

Jérémie AKA

22

34ème

Poussin

Jérôme GASTON

22

34ème

Cadette

Amandine GIBAUD

22

37ème

Poussine

Yasmina KHANTANE

20

38ème

Junior

Virginie BRENNER

17

39ème

Benjamin

Joachim CONDY

16

39ème

Poussine

Coralie DELCROIX

16

41ème

Minime

Alexis COHEN

14

41ème

Benjamine

Pauline RICHARD

14

43ème

Vétéran

Laurent RENOUX

13

44ème

Benjamin

David APOSTOLOU

12

44ème

Junior

Antoine KOELLER

12

44ème

Poussin

Julien LE PENDU

12

47ème

Poussin

Maxence COFFINET

11

47ème

Poussin

Alexandre POLAKOWSKI

11

49ème

Senior

Moussa DEMBELE

10

49ème

Minime

Lilia GUESSOUM

10

49ème

Senior

Romain PHILIPP

10

52ème

Poussin

Etienne BENARD

9

52ème

Poussin

Melvin LANGLOIS

9

54ème

Benjamine

Céline BERNIER

8

54ème

Poussine

Sanâa BOUGHANJA

8

54ème

Poussin

Dorian DELANNOY

8

54ème

Poussin

Guillaume DOS SANTOS

8

54ème

Poussine

Farah MEKKI

8

54ème

Senior

Pierre PASCAL

8

60ème

Cadet

Benoit LEBRUN

7

61ème

Poussin

Valentin MARTINET

6

61ème

Poussin

William SANCHEZ

6

63ème

Minime

Benoit CHOQUET

5

63ème

Poussin

Nicolas GIRES

5

63ème

Poussin

Yann LE GUEN

5

63ème

Junior

Nicolas MARTIN

5

63ème

Benjamin

Aristote MOSENGO

5

63ème

Senior

David NEVEU

5

63ème

Poussin

Pierre SACHOT

5

63ème

Senior

Yann TALAMO

5

63ème

Poussin

Yohan THEBAUDEAU

5

63ème

Minime

Christopher VALET

5

63ème

Poussin

Pierre Samuel VAN DER BORGHT

5

63ème

Junior

Florent WATERLOT

5

75ème

Poussine

Camille BAMBOUTE

4

75ème

Poussin

Malek BENAMEUR

4

75ème

Senior

Christophe CERRI

4

75ème

Poussin

Thomas CHEVALLIER

4

75ème

Poussin

Clément DORNIER

4

75ème

Poussin

Alexis LAGNIEL

4

75ème

Poussine

Julie LANDREVIE

4

75ème

Poussin

Damien PELEMANS

4

75ème

Benjamin

Mickaël PEREIRA

4

75ème

Cadette

Jessica ROBIN

4

85ème

Minime

Alexis DOITTEAU

3

86ème

Benjamine

Rosa NAÏT-LHADJ

2

87ème

Minime

Hermes BAMBELA

1

Page générée en 0.0059 [cache] secondes