CHALLENGE DU MEILLEUR SPORTIF 2006/2007

Retour sommaire Résultat

Ce challenge est attribué en fin d’année à la fête du club.

Un certain nombre de points est donné aux athlètes de l’association, en fonction de critères :
- Participation aux compétitions officielles, interclubs, tournois labélisés...
- Aide aux compétitions, teneur de table, arbitrage...
- Passage de grade...

Cliquez sur le nom d'un judoka pour voir sa fiche (photo + ses résultats)

Saison 2016/2017 : application d'un nouveau barème

Système de sélections et quotas prévisionnels saison 2017/2018

Dernière mise à jour : 10/06/2007

Classement

Catégorie

Nom

Points

1er

Senior

Yann TALAMO

101

2ème

Cadette

Marine BRENNER

99

3ème

Junior

Virginie BRENNER

92

3ème

Cadette

Lilia GUESSOUM

92

5ème

Cadet

Matthias CORNUAULT

89

6ème

Benjamin

Melvin BIAS

84

7ème

Benjamin

Quentin DUVAUT

81

8ème

Benjamine

Pauline RICHARD

74

9ème

Benjamin

Aristote MOSENGO

70

10ème

Benjamine

Juliana FERREIRA

69

11ème

Benjamin

Julien BIGAR

64

12ème

Minime

Justine SERVIERE GRELY

63

13ème

Benjamin

Jérôme GASTON

62

14ème

Benjamin

Antoine GALPIN

55

15ème

Cadet

Alexandre ADECLAS

54

16ème

Cadet

Thomas PERRIN

52

17ème

Senior

Benjamin MEILHAC

51

18ème

Junior

Cédric FRAPIER

49

19ème

Benjamin

Robin RAZAFINDRALAMBO

45

20ème

Benjamin

Fabien HAMET

40

21ème

Cadet

François MAXEL

34

22ème

Minime

Damien LAROCHE

31

23ème

Poussin

Antoine RICHARD

27

24ème

Benjamin

Théo HEMON

26

25ème

Minime

Emma LABEUR

25

26ème

Benjamine

Marion HOURLIER-RIO

24

26ème

Poussin

Wallis TOUAZI

24

28ème

Cadet

Jonathan HAINAUT

23

28ème

Minime

Clément SOUCHARD

23

30ème

Poussin

Guillaume FOURNEUF

22

31ème

Poussin

Cyril BLEUSEZ

21

31ème

Senior

David CARPENTIER

21

33ème

Benjamine

Yasmina KHANTANE

20

34ème

Poussin

Alexandre CAMONFOUR

19

34ème

Cadet

Anthony MEILHAC

19

36ème

Poussin

Maxence COFFINET

16

37ème

Junior

Antoine KOELLER

15

37ème

Poussin

Yann LE GUEN

15

39ème

Poussin

Samy BOUABDELLAH

14

40ème

Poussin

Baptiste DUMONTEIL

13

40ème

Poussin

Quentin DURIVAL

13

40ème

Minime

Alexis HAMET

13

40ème

Poussin

Corentin LANGOU

13

44ème

Minime

Jérôme CAMPEAUX

12

44ème

Benjamin

Karl HOUEL

12

44ème

Senior

David NEVEU

12

44ème

Poussin

Guillaume SINGIER

12

48ème

Poussin

Guillaume DOS SANTOS

9

48ème

Poussin

Kingsley LANGLET

9

50ème

Vétéran

Gilles DAENEN

8

50ème

Benjamin

Dorian DELANNOY

8

50ème

Senior

Samir DENDOUNE

8

50ème

Junior

Benoit LEBRUN

8

50ème

Poussin

Maxence MILLANT-DAHA

8

55ème

Poussin

Tristan CHIFFOLEAU

5

55ème

Poussin

Fabrice MISSINHOUN

5

55ème

Vétéran

Laurent RENOUX

5

55ème

Junior

Elise TISSIER

5

59ème

Benjamine

Coralie DELCROIX

4

59ème

Poussin

Alexander EUGÈNE

4

59ème

Poussin

Julien LE PENDU

4

59ème

Poussin

Clément LEMOINE

4

59ème

Junior

Nicolas MARTIN

4

59ème

Minime

Sofiane MDHAFFAR

4

59ème

Senior

Alexandre PRAT

4

59ème

Junior

Maryline ROBIN

4

59ème

Senior

Alain VANDEKERKHOVE

4

68ème

Poussin

Antoine CHAN

2

68ème

Senior

Yann CHEVALIER

2

68ème

Cadette

Amandine GIBAUD

2

68ème

Cadette

Jessica ROBIN

2

72ème

Poussin

Stéphane GAOMBALET

1

Page générée en 0.1281 [cache] secondes