CHALLENGE DU MEILLEUR SPORTIF 2021/2022

Retour sommaire Résultat

Ce challenge est attribué en fin d’année à la fête du club.

Un certain nombre de points est donné aux athlètes de l’association, en fonction de critères :
- Participation aux compétitions officielles, interclubs, tournois labélisés...
- Aide aux compétitions, teneur de table, arbitrage...
- Passage de grade...

Cliquez sur le nom d'un judoka pour voir sa fiche (photo + ses résultats)

Saison 2022/2023 : mise à jour du barème

Dernière mise à jour : 18/06/2022

Classement

Catégorie

Nom

Points

1er

Junior

Alexandre RAZUMOWSKI

448

2ème

Cadette

Sarah LAHEUX

335

3ème

Minime

Noémie BENSE

326

4ème

Senior

Robin RAZAFINDRALAMBO

290

5ème

Senior

Audrey FERREIRA

244

6ème

Vétéran

David GALPIN

215

7ème

Senior

Anthony MEILHAC

206

8ème

Minime

Livia THIBIEROZ--GRIMALDI

192

9ème

Cadet

Marwane LAHLOU

179

10ème

Cadet

Nicolas RAZUMOWSKI

177

11ème

Cadet

Paul COURTIN

167

12ème

Benjamin

Noé FAVA

162

13ème

Minime

Enzo FAVA

152

14ème

Junior

Alexandre DELLION

150

15ème

Senior

Killian LE CUNFF

120

16ème

Senior

Guillaume FOUQUE

109

17ème

Junior

Malo TANGUY

71

18ème

Senior

Sylvain LAGARRIGUE

70

19ème

Benjamin

Hocine KACI MOHAMED

69

20ème

Benjamin

Slimane OUGHLISI

64

21ème

Senior

Nicolas GARCIA

63

22ème

Benjamine

Marie SCHWEITZER

59

23ème

Senior

Grégory MOHAMED

51

24ème

Minime

Mathieu GAUTRIN-JOURDAIN

42

25ème

Cadette

Carol-Ann LE PENDU

41

26ème

Vétéran

Aymeric PICHOT

39

27ème

Minime

Nathan KANGAH

34

27ème

Senior

Victor OEU

34

29ème

Cadet

Enzo FULGORI

33

30ème

Senior

Mouaad BOUFADNA

31

31ème

Senior

Antoine GALPIN

30

32ème

Benjamine

Mélissa GIRARD

21

33ème

Vétéran

Christophe DUPONT

17

34ème

Vétéran

Joël HAYE

12

35ème

Benjamine

Haya NDOUMBE NDOUMBE

10

35ème

Poussin

Arthur PIROT

10

35ème

Senior

Sébastien ROUGEY

10

38ème

Poussine

Inès LAROUSSI

8

38ème

Poussine

Maïna MENDY

8

40ème

Poussin

Aylan AZOUANI

6

40ème

Benjamin

Loïc LAHEUX

6

40ème

Mini Poussin

Charlie ORAIN BRUGGEMAN

6

43ème

Mini Poussine

Maïwen ADEQUIN

4

43ème

Poussine

Mayline ADEQUIN

4

43ème

Mini Poussin

Adam AZBAGH

4

43ème

Mini Poussin

Maxime DELPUCHE

4

43ème

Poussine

Miral ELGHARBI

4

43ème

Poussin

Célian FLAMANT

4

43ème

Poussin

Aboubakar GUEYE

4

43ème

Benjamine

Mahé KALFAYAN

4

43ème

Mini Poussine

Camille PIROT

4

43ème

Mini Poussin

Jules SEVAILLE

4

43ème

Benjamin

Clément TULLEAU

4

43ème

Poussine

Célia YON

4

Page générée en 0.0002 [cache] secondes