INTER-CLUBS 2005/2006

Retour sommaire Résultat

Compétition :

Dimanche 11 juin 2006
15ème tournoi d’été
Houilles

Poussins

-28 Kg

Antoine GALPIN

2ème

-32 Kg

Fabien HAMET

2ème

Mini Poussines

Juliette RAZAFINDRALAMBO

3ème

Haut de page

Samedi 20 - Dimanche 21 mai 2006
12ème Coupe de la Ville
Vauréal

Cliquer ici pour voir les résultats complets

Cliquer ici pour voir les photos

Benjamins

Jérémie AKA

1er

David APOSTOLOU

3ème

Julien BIGAR

2ème

Alexis HAMET

1er

Robin RAZAFINDRALAMBO

5ème

Clément SOUCHARD

1er

Benjamines

Juliana FERREIRA

3ème

Emma LABEUR

2ème

Rosa NAÏT-LHADJ

5ème

Pauline RICHARD

2ème

Minimes Garçons

Alexandre ADECLAS

1er

Benoit CHOQUET

4ème

Alexis COHEN

2ème

Thomas PERRIN

2ème

Christopher VALET

3ème

Pierre WATERLOT

1er

Minimes Filles

Lilia GUESSOUM

3ème

Justine SERVIERE GRELY

2ème

Vétérans

Yann CHEVALIER

2ème

Gilles DAENEN

1er

Arnaud DELANNOY

1er

Laurent KOELLER

2ème

Laurent RENOUX

2ème

Juniors Kyus

Catégorie hors programme officiel

Cédric FRAPIER

1er

Antoine KOELLER

2ème

Nicolas MARTIN

4ème

Florent WATERLOT

3ème

Equipe Cadets

L'équipe de Vauréal composée de :

Alexandre ADECLAS

 

Rudolphe AFFRO

 

Marine BRENNER

 

termine à la 1ère place.

L'équipe de Deuil la Barre, renforcée par :

Benoit LEBRUN

 

termine à la 4ème place.

Equipe Juniors/Seniors

L'équipe Vauréal 2, composée de :

Cynthia BLANDIN

 

Benjamin MEILHAC

 

Pierre PASCAL

 

Yann TALAMO

 

termine à la 3ème place.

L'équipe Vauréal 1, composée de :

Virginie BRENNER

 

Yann CHEVALIER

 

Cédric FRAPIER

 

termine à la 7ème place.

L'équipe de Sannois 2, renforcée par :

Antoine KOELLER

 

termine à la 6ème place.

L'équipe de Menucourt, renforcée par :

David NEVEU

 

termine à la 3ème place.

Poussins

Camille BAMBOUTE

4ème

Maxence COFFINET

2ème

Dorian DELANNOY

1er

Guillaume DOS SANTOS

3ème

Antoine GALPIN

1er

Jérôme GASTON

3ème

Fabien HAMET

1er

Alexis LAGNIEL

4ème

Melvin LANGLOIS

4ème

Julien LE PENDU

4ème

Valentin MARTINET

3ème

Damien PELEMANS

4ème

Alexandre POLAKOWSKI

4ème

William SANCHEZ

2ème

Poussines

Sanâa BOUGHANJA

1ère

Coralie DELCROIX

2ème

Yasmina KHANTANE

2ème

Farah MEKKI

4ème

Mini Poussins

Loris BAROUX

3ème

Merwan BENAMIRA

5ème

Lenny BIAS

3ème

Samy BOUABDELLAH

3ème

Alexandre CAMONFOUR

2ème

Simon CELLOT

3ème

Tristan CHIFFOLEAU

3ème

Johan CHOQUET

4ème

Sébastien CHRUPALLA

1er

Loïc COKSON

2ème

Yann COTOT

2ème

Guillaume DE RYBEL

4ème

Tom DESOMBRE

3ème

Vincent DOS SANTOS

4ème

Titouan DUFLOT

3ème

Quentin DURIVAL

1er

Guillaume FOURNEUF

2ème

Quentin GALPIN

3ème

Thomas GERMAIN

2ème

Quentin GRIBOT

2ème

Seny GUEYE

5ème

Mickael HESNAULT

4ème

Thomas HOSSEINI-BALAM

4ème

Nicolas LAMARTINE

4ème

Kingsley LANGLET

3ème

Corentin LANGOU

2ème

Lucas LARGUET

3ème

William LAROCHE

2ème

Clément MARTIN

3ème

Fabrice MISSINHOUN

2ème

Dylan MONTOUT

2ème

Lucas NEVEU

1er

Damien POLAKOWSKI

4ème

Alex PREVOST

4ème

Arthur PREVOST

4ème

Lucas RAICOVITCH

2ème

Guillaume RAK

1er

Maxime RAK

1er

Corentin RAYNAUD

4ème

Antoine RICHARD

3ème

Guillaume SINGIER

3ème

William TERROT

3ème

Massin TOUAZI

3ème

Wallis TOUAZI

2ème

Thierry WYSS

2ème

Amine ZITOUNI

2ème

Mini Poussines

Camille FAUQUEUR

5ème

Emelyne GERMAIN

2ème

Jéromine GUILLOT

2ème

Juliette RAZAFINDRALAMBO

1ère

Zeynab SAKHO

4ème

Haut de page

Dimanche 30 avril 2006
11ème tournoi Minimes par équipe de département
Orléans

Equipe Filles

20 équipes présentes

Justine SERVIERE GRELY

3ème

L'équipe du Val d'Oise termine 3ème.

Equipe Garçons

23 équipes présentes.

Alexandre ADECLAS

3ème

L'équipe du Val d'Oise termine 3ème.

Haut de page

Dimanche 23 avril 2006
4ème tournoi OPEN 'Label B'
Cergy-Pontoise

-60 Kg

Julien DA SILVA

Non classé

Haut de page

Dimanche 26 mars 2006
Tournoi de Magny
Magny en Vexin

Minimes

4 participants

Alexandre ADECLAS

1er

Lilia GUESSOUM

2ème

Isabelle JARNEAU

1ère

Justine SERVIERE GRELY

1ère

Benjamins

11 participants

Jérémie AKA

1er

David APOSTOLOU

3ème

Jérémy BELONDRADE

2ème

Melvin BIAS

3ème

Julien BIGAR

3ème

Alexis HAMET

3ème

Damien LAROCHE

1er

Aristote MOSENGO

3ème

Robin RAZAFINDRALAMBO

3ème

Pauline RICHARD

1ère

Clément SOUCHARD

3ème

Poussins

7 participants

Etienne BENARD

4ème

Thomas CHEVALLIER

3ème

Guillaume DOS SANTOS

3ème

Jérôme GASTON

3ème

Fabien HAMET

2ème

Yasmina KHANTANE

2ème

Julien LE PENDU

4ème

Mini Poussins

28 participants

Juliette BACRY

3ème

Samy BOUABDELLAH

4ème

Alexandre CAMONFOUR

4ème

Téo CHEVALLIER

3ème

Tristan CHIFFOLEAU

4ème

Alexandre DE BOISGAILLARD

4ème

Vincent DOS SANTOS

3ème

Nicolas DOUX

2ème

Baptiste DUMONTEIL

2ème

Quentin DURIVAL

3ème

Guillaume FOURNEUF

2ème

Julien HOZE

2ème

Virgile HUMBERT

3ème

Nicolas LAMARTINE

4ème

Kingsley LANGLET

3ème

Corentin LANGOU

1er

William LAROCHE

3ème

Clément MARTIN

4ème

Fabrice MISSINHOUN

1er

Lucas NEVEU

1er

Floriane PLOUVIEZ

4ème

Juliette RAZAFINDRALAMBO

5ème

Antoine RICHARD

3ème

Guillaume SINGIER

5ème

Julien TAPIN

3ème

Massin TOUAZI

1er

Wallis TOUAZI

1er

Amine ZITOUNI

4ème

Merci à Amandine pour l'arbitrage

Haut de page

Dimanche 26 février 2006
Tournoi International Label A
Sens

-60 Kg

Julien DA SILVA

Non classé

Haut de page

Dimanche 12 février 2006
Tournoi Minimes 'label B'
Auxerre

-60 Kg

Alexandre ADECLAS

5ème

Haut de page

Dimanche 5 février 2006
Tournoi Cadets Label A
Dijon

-57 Kg

Marine BRENNER

Non classée

-66 Kg

Rudolphe AFFRO

3ème

Voir les photos...

Haut de page

Samedi 14 - Dimanche 15 janvier 2006
Tournoi du Dojo Sannoisien
Sannois

Participation de 3 minimes le samedi...
35 enfants inscrits le dimanche.

Minimes Garçons

-60 Kg

Alexandre ADECLAS

2ème

+60 Kg

Hermes BAMBELA

Non classé

Minimes filles

-40 Kg

Isabelle JARNEAU

4ème

Benjamins

-34 Kg

Jérémie AKA

2ème

-34 Kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

3ème

-38 Kg

David APOSTOLOU

4ème

-38 Kg

Melvin BIAS

1er

-38 Kg

Damien LAROCHE

2ème

-42 Kg

Joachim CONDY

1er

-50 Kg

Julien BIGAR

1er

-50 Kg

Quentin DUVAUT

2ème

-50 Kg

Clément SOUCHARD

3ème

-60 Kg

Mickaël PEREIRA

3ème

Benjamines

-44 Kg

Juliana FERREIRA

3ème

Poussins / Poussines

-27 Kg

Antoine GALPIN

3ème

-30 Kg

Malek BENAMEUR

3ème

-30 Kg

Fabien HAMET

2ème

-34 Kg

Jérôme GASTON

1er

-46 Kg

Alexandre POLAKOWSKI

5ème

+46 Kg

Yasmina KHANTANE

1ère

Mini Poussins / Mini Poussines

-20 Kg

Nicolas DOUX

1er

-20 Kg

Quentin GALPIN

1er

-20 Kg

Floriane PLOUVIEZ

4ème

-20 Kg

Massin TOUAZI

3ème

-24 Kg

Tristan CHIFFOLEAU

3ème

-24 Kg

Aymerick MARCHAND

4ème

-24 Kg

Arthur PREVOST

3ème

-24 Kg

Juliette RAZAFINDRALAMBO

4ème

-24 Kg

Wallis TOUAZI

2ème

-28 Kg

Baptiste DUMONTEIL

2ème

-28 Kg

Lucas GROUSSET

4ème

-28 Kg

William LAROCHE

4ème

Oeufs

-16 Kg

Alex PREVOST

1er

-18 Kg

Jéromine GUILLOT

3ème

-21 Kg

Johan CHOQUET

3ème

-21 Kg

Camille FAUQUEUR

2ème

-21 Kg

Damien POLAKOWSKI

3ème

-24 Kg

Lenny BIAS

2ème

Merci à Clément SOUCHARD et à Damien LAROCHE pour l'aide à l'arbitrage

Haut de page

Dimanche 8 janvier 2006
Tournoi Cadets Label A
Bressuire

-66 Kg

Rudolphe AFFRO

3ème

Après la perte du 1er combat (crise d'hypoglycémie), Rudy a su remonter tout son tableau de repêchages, pour s'imposer en finale de place de 3ème.

Haut de page

Dimanche 4 décembre 2005
13ème Challenge Judo Vétérans
Neuville

Poule Légers Ceintures Noires

Arnaud DELANNOY

1er

Laurent KOELLER

2ème

Poule Lourds Ceintures de Couleur

Gilles DAENEN

3ème

Laurent RENOUX

3ème

Haut de page

Dimanche 4 décembre 2005
Tournoi Cadets Label A
Nimes (30)

-66 Kg

Rudolphe AFFRO

3ème

Rudy rate son premier combat.
Heureusement il est repêché: sa remontée sera bien meilleure !

Haut de page

Dimanche 20 novembre 2005
6ème tournoi Européen de Liévin (label B)
Liévin (62)

Juniors - Seniors Masculins

-60 Kg

Julien DA SILVA

Non classé

-60 Kg

Barthélémy JEANNET

Non classé

+100 Kg

Benjamin MEILHAC

5ème

Juniors - Seniors Féminines

-52 Kg

Gaëlle SAINLOT

9ème

-63 Kg

Virginie BRENNER

Non classée

-70 Kg

Maryline ROBIN

7ème

+78 Kg

Cynthia BLANDIN

2ème

Tournoi de très bon niveau... Cadoux-Duc 1er en -60 Kg, son frère en 66 Kg, Jimmy Cadoce en 81 Kg...

Le groupe a été soudé tout au long de cette compétition... Bravo...

Haut de page

Samedi 12 novembre 2005
Tournoi Cadets Label B
Auvers sur Oise

-66 Kg

Rudolphe AFFRO

1er

Confirmation de Rudy après son bon résultat de Rouen; il manquait Thibaut qui se défendra dimanche 12 à Clermont (Breuil le Sec)... Bonne chance...

Haut de page

Samedi 12 novembre 2005
Tournoi Juniors Label A
Poitiers

-55 Kg

Julien DA SILVA

Non classé

Allez Juju, accroche toi...

Haut de page

Samedi 5 - Dimanche 6 novembre 2005
Coupe de la Ville d'Herblay
Herblay

Benjamins / Benjamines

-32 Kg

Jérémy BELONDRADE

3ème

-32 Kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

Non classé

-34 Kg

Damien LAROCHE

1er

-36 Kg

Melvin BIAS

Non classé

-36 Kg

Aristote MOSENGO

Non classé

-40 Kg

Juliana FERREIRA

5ème

-46 Kg

Julien BIGAR

Non classé

-46 Kg

Alexis HAMET

Non classé

-46 Kg

Clément SOUCHARD

Blessé

-50 Kg

Quentin DUVAUT

3ème

Bravo à nos benjamins, benjamine.
Cette compétition en tableau a attiré beaucoup de monde: par exemple, 32 judokas en -34 Kg!
Damien confirme son bon début de saison.

Rendez-vous pour nos judokas le 27 novembre: animation organisée par la Ligue du Val d'Oise.

Minimes

-34 Kg

Alexis COHEN

5ème

-42 Kg

Alexis DOITTEAU

Blessé

-44 Kg

Justine SERVIERE GRELY

2ème

-60 Kg

Alexandre ADECLAS

3ème

Pas de chance pour Alexis: fracture de la clavicule...
Rendez-vous pour nos judokas le 27 novembre: championnat minime organisé par la Ligue du Val d'Oise.

Séniors

-100 Kg

Xavier TEITEN

1er

-66 Kg

Yann CHEVALIER

5ème

Toutes catégories

Xavier TEITEN

3ème

Haut de page

Dimanche 30 octobre 2005
Tournoi international de judo
Grand Quevilly (76)

Cadettes

-52 Kg

Jessica ROBIN

Blessée

-57 Kg

Marine BRENNER

3ème

Pas de chance pour Jessica, entorse de la clavicule... Dès le premier tour...

Marine sur le podium, mais impressionnée par la russe !!

Haut de page

Dimanche 23 octobre 2005
Tournoi national Cadets 'Label A' de Seine Maritime
Maromme

-66 Kg

Rudolphe AFFRO

2ème

Enfin le réveil de Rudy, encore cette boule au ventre sur les deux premiers combats, gagnés ippon.
Puis il se lâche de plus en plus... Arrive en finale, avec 50 points...
Bravo, Il obtient sa Ceinture Noire !

Face à Thibaut DRACIUS de UMO Beaumont (Vice champion de France Cadet 2005) en finale, parfait lui aussi sur ce tournoi, démarrage en fanfare de Rudy, shido, puis... Whaou... Certainement la plus belle gamelle des -66... LOL... Mais Bravo Thibaut !!!

Haut de page

Samedi 22 - Dimanche 23 octobre 2005
Tournoi de Menucourt
Menucourt

Poussins (1996-97)

Clément DORNIER

3ème

Antoine GALPIN

1er

Jérôme GASTON

2ème

Fabien HAMET

1er

Julie LANDREVIE

3ème

Julien LE PENDU

3ème

Valentin MARTINET

5ème

Farah MEKKI

3ème

Benjamins (1994-95)

Compétition en poule
Les 2 1ers de chaque poule sont qualifiés pour les tableaux en élimination directe.

-34 Kg

Jérémy BELONDRADE

1er en poule; non classé en tableau

-34 Kg

Damien LAROCHE

2ème en poule; 1er en tableau

-34 Kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

3ème de poule

-38 Kg

Melvin BIAS

3ème de poule

-40 Kg

Juliana FERREIRA

4ème

-46 Kg

Julien BIGAR

3ème de poule

-46 Kg

Clément SOUCHARD

2ème en poule; non classé en tableau

-48 Kg

Emma LABEUR

3ème de poule

-50 Kg

Quentin DUVAUT

3ème de poule

Minimes

Alexandre ADECLAS

5ème

Benoit CHOQUET

Non classé

Christopher VALET

Non classé

Merci à Alexis Cohen pour son aide avec les poussins, benjamins...

Haut de page

Samedi 15 octobre 2005
Tournoi Juniors Label A
Caen

Masculins

-55 Kg

Julien DA SILVA

Non classé

Haut de page

 

Page générée en 0.0101 [cache] secondes