INTER-CLUBS 2006/2007

Retour sommaire Résultat

Compétition :

Samedi 2 - Dimanche 3 juin 2007
13ème Coupe de la Ville
Vauréal

Cliquer ici pour voir les résultats complets

Voir les photos...

Minimes garçons

-38 Kg

Jérôme GASTON

2ème

-50 Kg

Sofiane MDHAFFAR

3ème

-50 Kg

Clément SOUCHARD

2ème

-66 Kg

Jérôme CAMPEAUX

2ème

Minimes Filles

-44 Kg

Justine SERVIERE GRELY

1ère

-57 Kg

Emma LABEUR

2ème

Juniors - Seniors Kyus - Vétérans

-100 Kg

Gilles DAENEN

2ème

-100 Kg

Laurent RENOUX

4ème

-66 Kg

Cédric FRAPIER

1er

-66 Kg

Antoine KOELLER

3ème

-66 Kg

Benoit LEBRUN

2ème

-73 Kg

David NEVEU

1er

Equipes Cadets

L'équipe VAUREAL 1, composée de :

Alexandre ADECLAS

 

Marine BRENNER

 

Matthias CORNUAULT

 

Thomas PERRIN

 

termine 2ème.

L'équipe VAUREAL 2, composée de :

Lilia GUESSOUM

 

Jonathan HAINAUT

 

François MAXEL

 

Anthony MEILHAC

 

termine 4ème.

Equipes Juniors - Seniors

L'équipe composée de :

Virginie BRENNER

 

Samir DENDOUNE

 

Benjamin MEILHAC

 

Yann TALAMO

 

termine 2ème.

Poussins

-24 Kg

Corentin LANGOU

1er

-27 Kg

Antoine RICHARD

1er

-30 Kg

Baptiste DUMONTEIL

4ème

-30 Kg

Kingsley LANGLET

3ème

-30 Kg

Wallis TOUAZI

2ème

-34 Kg

Cyril BLEUSEZ

3ème

-34 Kg

Samy BOUABDELLAH

4ème

-34 Kg

Alexandre CAMONFOUR

3ème

-34 Kg

Antoine CHAN

5ème

-34 Kg

Guillaume FOURNEUF

2ème

-34 Kg

Yann LE GUEN

4ème

-34 Kg

Guillaume SINGIER

3ème

-38 Kg

Quentin DURIVAL

1er

-38 Kg

Julien LE PENDU

3ème

-42 Kg

Clément LEMOINE

4ème

-42 Kg

Maxence MILLANT-DAHA

1er

+42 Kg

Maxence COFFINET

1er

Poussines

Pas de Vauréaliens dans cette catégorie.

Benjamins

-30 Kg

Antoine GALPIN

5ème

-30 Kg

Fabien HAMET

2ème

-38 Kg

Jérôme GASTON

1er

-42 Kg

Théo HEMON

2ème

-42 Kg

Karl HOUEL

3ème

-42 Kg

Aristote MOSENGO

3ème

-46 Kg

Melvin BIAS

2ème

+50 Kg

Julien BIGAR

3ème

Benjamines

-34 Kg

Marion HOURLIER-RIO

1ère

-40 Kg

Pauline RICHARD

1ère

+40 Kg

Juliana FERREIRA

1ère

+40 Kg

Yasmina KHANTANE

3ème

Mini Poussins

Ousmane BADIROU

2ème

Merwan BENAMIRA

2ème

Lenny BIAS

1er

Kéran BRUSSOT

1er

Enzo CERINI

3ème

Johan CHOQUET

2ème

Pierre CLAYTON

3ème

Loïc COKSON

1er

Yann COTOT

1er

Julien CYGANKIEWICZ

3ème

Guillaume DE RYBEL

3ème

Mohamed-Abdelaziz DJEMAI

4ème

Quentin GALPIN

1er

Thomas GRIBOT

1er

Seny GUEYE

2ème

Mickael HESNAULT

2ème

Thomas HOUEL

3ème

Tristan LAHMAR

1er

Killian LE CUNFF

3ème

Quentin MASSEBOEUF

4ème

Thomas PALLADINI

3ème

Alex PREVOST

2ème

Arthur PREVOST

4ème

Julien RAZUMOWSKI

3ème

Matéo RIGONDAUD

2ème

Paul SE SE

4ème

Cédric TEIXEIRA

3ème

Massin TOUAZI

1er

Mini Poussines

Léa BURY

2ème

Kyra GHEMIRES

3ème

Zeynab SAKHO

1ère

Haut de page

Samedi 5 - Dimanche 6 mai 2007
Tournoi de Beauchastel
Beauchastel (Ardèche)

Cadets

-44 Kg

Lilia GUESSOUM

3ème

-46 Kg

Matthias CORNUAULT

1er

-60 Kg

Alexandre ADECLAS

1er

-63 Kg

Marine BRENNER

2ème

-66 Kg

Anthony MEILHAC

4ème

-73 Kg

Thomas PERRIN

2ème

-81 Kg

Jonathan HAINAUT

3ème

Juniors

-63 Kg

Virginie BRENNER

1ère

-63 Kg

Elise TISSIER

3ème

-66 Kg

Cédric FRAPIER

2ème

Poussins

-34 Kg

Cyril BLEUSEZ

2ème

Benjamins

-30 Kg

Antoine GALPIN

2ème

-34 Kg

Fabien HAMET

Blessé

-36 Kg

Marion HOURLIER-RIO

2ème

-38 Kg

Jérôme GASTON

1er

-40 Kg

Pauline RICHARD

1ère

-42 Kg

Melvin BIAS

1er

-42 Kg

Théo HEMON

3ème

-42 Kg

Aristote MOSENGO

1er

-52 Kg

Juliana FERREIRA

1ère

-52 Kg

Yasmina KHANTANE

forfait (malade)

-55 Kg

Julien BIGAR

2ème

-60 Kg

Quentin DUVAUT

1er

Minimes

-42 Kg

Damien LAROCHE

1er

-48 Kg

Justine SERVIERE GRELY

3ème

-50 Kg

Clément SOUCHARD

2ème

-55 Kg

Alexis HAMET

4ème

-57 Kg

Emma LABEUR

2ème

-64 Kg

Jérôme CAMPEAUX

2ème

Haut de page

Samedi 7 - Dimanche 8 avril 2007
Tournoi International de la Ville de Rouen
Rouen

Cadets

-46 Kg

Matthias CORNUAULT

5ème

-50 Kg

François MAXEL

Non classé

-60 Kg

Alexandre ADECLAS

7ème

-81 Kg

Jonathan HAINAUT

7ème

Cadettes

-44 Kg

Lilia GUESSOUM

Non classée

Minimes Féminins

-48 Kg

Justine SERVIERE GRELY

3ème

Tournoi de qualité et dans une bonne ambiance (le minibus d’Ahmed, trop fort...)

Par contre, carton Rouge au voleur des chaussures de Matthias !!! Où se trouve l’esprit du Judo ???

Haut de page

Dimanche 25 mars 2007
Tournoi de La Frette sur Seine
La Frette sur seine

Benjamins

-27 Kg

Antoine GALPIN

2ème

-32 Kg

Fabien HAMET

1er

-32 Kg

Marion HOURLIER-RIO

2ème

-36 Kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

1er

-40 Kg

Karl HOUEL

3ème

-42 Kg

Aristote MOSENGO

1er

-44 Kg

Melvin BIAS

1er

-50 Kg

Juliana FERREIRA

1ère

Poussins

-30 Kg

Alexandre CAMONFOUR

3ème

-30 Kg

Baptiste DUMONTEIL

4ème

-30 Kg

Guillaume FOURNEUF

3ème

-32 Kg

Guillaume DOS SANTOS

3ème

-42 Kg

Maxence COFFINET

3ème

Mini Poussins

Lenny BIAS

1er

Thomas HOUEL

2ème

Un grand merci à Amandine, toute la journée à l'arbitrage. Bravo aussi à Aristote, Melvin et Robin qui ont tenu les tables pour les poussins et minipoussins. Au club de La Frette pour son organisation... Félicitations...

Haut de page

Samedi 17 mars 2007
19ème Tournoi Michel Beauvais
Saint Gratien

Cadettes (tournoi Label B)

-44 Kg

Lilia GUESSOUM

2ème

-63 Kg

Marine BRENNER

1ère

Minimes Masculins

-38 Kg

Damien LAROCHE

5ème

-50 Kg

Clément SOUCHARD

Non classé

-55 Kg

Alexis HAMET

Non classé

Minimes Féminins

-63 Kg

Emma LABEUR

Non classée

Juniors/seniors F

-63 Kg

Virginie BRENNER

7ème

Tournoi super bien organisé, dans une bonne ambiance et de belles gamelles... Marine impressionnante...

Haut de page

Dimanche 21 janvier 2007
Tournoi de Champagne sur Oise
Champagne / Oise

Mini Poussins

Merwan BENAMIRA

1er

Lenny BIAS

2ème

Emma BORLOCH

2ème

Johan CHOQUET

3ème

Loïc COKSON

1er

Yann COTOT

1er

Pierrick COURTIN

3ème

Antoine GALPIN

2ème

Thomas HOUEL

2ème

Tristan LAHMAR

?

Cédric TEIXEIRA

3ème

Poussins

Samy BOUABDELLAH

2ème

Alexandre CAMONFOUR

5ème

Maxence COFFINET

3ème

Alexander EUGÈNE

4ème

Guillaume FOURNEUF

1er

Stéphane GAOMBALET

Blessé

Antoine RICHARD

2ème

Guillaume SINGIER

3ème

Benjamins

-30 Kg

Antoine GALPIN

3ème

-34 Kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

1er

-36 Kg

Marion HOURLIER-RIO

3ème

-38 Kg

Coralie DELCROIX

4ème

-38 Kg

Jérôme GASTON

1er

-38 Kg

Karl HOUEL

4ème

-40 Kg

Pauline RICHARD

2ème

-42 Kg

Melvin BIAS

1er

-42 Kg

Théo HEMON

4ème

-48 Kg

Juliana FERREIRA

3ème

-55 Kg

Julien BIGAR

1er

Minimes

-42 Kg

Damien LAROCHE

2ème

Un grand merci à Amandine, toute la journée à l'arbitrage.
Bravo au club de Champagne pour son organisation (David Di Fillipo et son équipe), l'accueil, "la pose" pour les arbitres, bénévoles et encadrants avec un petit repas... Félicitations...

Haut de page

Samedi 9 - Dimanche 10 décembre 2006
Coupe de la Ville
Beauchamp

Minimes Masculins

Compétition en poule, les deux premiers de chaque poule se rencontrent en tableau.

-38 Kg

Damien LAROCHE

2ème en Poule/ 3ème en tableau

-46 Kg

Clément SOUCHARD

3ème de poule

-50 Kg

Alexis HAMET

3ème de poule

Minimes Féminins

-48 Kg

Justine SERVIERE GRELY

1er en poule/ 1er en tableau

Cadets

-50 Kg

Matthias CORNUAULT

4ème en poule

-60 Kg

Alexandre ADECLAS

3ème en poule

-66 Kg

Thomas PERRIN

2ème en poule/ 2ème en tableau

Cadettes

-48 Kg

Lilia GUESSOUM

1ère

-52 Kg

Lilia GUESSOUM

3ème en poule

Juniors / Seniors Kyus

-73 Kg

Nicolas MARTIN

4ème en poule

-81 Kg

Alexandre PRAT

3ème en poule

+100 Kg

David CARPENTIER

1er

Juniors / Seniors Ceinture Marron et Noire

-66 Kg

Cédric FRAPIER

2ème en Poule/ 3ème en tableau

-66 Kg

Yann TALAMO

1er en poule/ 1er en tableau

+100 Kg

David CARPENTIER

3ème en poule

Tournoi dans une bonne ambiance, avec de belles gamelles...

Mini Poussins

Lenny BIAS

Emma BORLOCH

Pierre CHAN

Téo CHEVALLIER

Johan CHOQUET

Guillaume DE RYBEL

Mickael HESNAULT

Thomas PALLADINI

Guillaume RAK

Maxime RAK

Julien RAZUMOWSKI

Cédric TEIXEIRA

Massin TOUAZI

cette journée a accueilli 240 mini-poussins !!!
Quelques oublis possibles dans la liste ci-dessus, l'encadrement ayant été débordé... (merci de nous le faire savoir)

Poussins

Cyril BLEUSEZ

2ème

Samy BOUABDELLAH

4ème

Alexandre CAMONFOUR

3ème

Guillaume FOURNEUF

4ème

Yann LE GUEN

2ème

Antoine RICHARD

1er

Guillaume SINGIER

4ème

Wallis TOUAZI

1er

210 poussins incrits

Benjamins

-30 Kg

Antoine GALPIN

3ème en tableau, 2ème en poule

-34 Kg

Fabien HAMET

3ème en tableau, 2ème en poule

-34 Kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

3ème en tableau, 2ème en poule

-38 Kg

Jérôme GASTON

3ème en poule

-42 Kg

Melvin BIAS

3ème en tableau, 2ème en poule

-42 Kg

Aristote MOSENGO

3ème en tableau, 2ème en poule

+50 Kg

Julien BIGAR

2ème en tableau

+50 Kg

Quentin DUVAUT

3ème en tableau

Benjamines

-34 Kg

Pauline RICHARD

2ème en tableau

-48 Kg

Juliana FERREIRA

4ème en tableau

-52 Kg

Yasmina KHANTANE

4ème en tableau

Haut de page

Samedi 18 novembre 2006
Tournoi de Menucourt
Menucourt

Cadets

-46 Kg

François MAXEL

5ème

-60 Kg

Alexandre ADECLAS

5ème

-66 Kg

Anthony MEILHAC

3ème

-66 Kg

Thomas PERRIN

3ème

Cadettes

-48 Kg

Lilia GUESSOUM

1ère

Haut de page

Dimanche 5 novembre 2006
Tournoi Juniors/Seniors Masculins Label B
Auvers sur Oise

-66 Kg

Yann TALAMO

7ème

+100 Kg

Benjamin MEILHAC

Non classé

Au deuxième tour Yann se fait mal. Dommage qu’il n’ait pas eu toutes ses capacités... Le tableau était vraiment fort... Cependant il lui aurait manqué un poumon !!! (peut-être même deux...)

Ben, trop fort ton seoï... A travailler...


Yann après 6 combats (ça use...)

Haut de page

Samedi 4 novembre 2006
Tournoi Cadets Label B
Auvers sur Oise

-46 Kg

Matthias CORNUAULT

2ème

-46 Kg

François MAXEL

Non classé

-60 Kg

Alexandre ADECLAS

7ème

Remerciements à Benouse pour son aide à l'encadrement. Bravo à nos judokas... Matthias confirme son bon résultat du critérium... A suivre...

En finale de tableau, Matthias blesse malencontreusement Jérôme DURAND, judoka d’Epinay sous Sénart. Nous lui souhaitons un bon rétablissement.

Haut de page

Samedi 21 - Dimanche 22 octobre 2006
Coupe de la Ville d'Herblay
Herblay

Benjamins

-30 Kg

Antoine GALPIN

5ème

-34 Kg

Fabien HAMET

7ème

-34 Kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

5ème

-38 Kg

Aristote MOSENGO

7ème

-42 Kg

Melvin BIAS

3ème

-50 Kg

Julien BIGAR

5ème

-55 Kg

Quentin DUVAUT

1er

Benjamines

-44 Kg

Juliana FERREIRA

1ère

-52 Kg

Yasmina KHANTANE

5ème

Seniors

+100 Kg

David CARPENTIER

3ème

Haut de page

 

Page générée en 0.0118 [cache] secondes