INTER-CLUBS 2017/2018

Retour sommaire Résultat

Compétition :

Samedi 16 juin 2018
Tournoi Jean TORRES
Cormeilles en Parisis

Tournoi original car tous les domaines sont représentés.

Composition de l’équipe :

Duo : Mixte ou masculin ou féminin

! PERSONNE !

 

3 jujitsukas masculins

-69 kg

Alexandre RAZUMOWSKI

 

-81 kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

 

+81 kg

Killian LE CUNFF

 

3 judokas masculins

-69 kg

! PERSONNE !

 

-85 kg

David GALPIN

 

+85 kg

Rémi BENITAH (AJA PARIS XX)

 

Une féminine polyvalente judo-jujitsu

-70 kg

! PERSONNE !

 

L’équipe termine 2ème en s’inclinant 5 à 3 en finale. Félicitations à tous et encore merci à Rémi venu renforcer notre équipe…

Haut de page

Dimanche 10 juin 2018
Tournoi amical
Maisons-Laffitte

Benjamins

Paul COURTIN

3ème

Poussins / Poussines

Ilyes ASKEUR

2ème

Yanis COUCHY

2ème

Thomas LAINE

2ème

Elodie MENARD PATIN

1ère

Jean-David MORIN

4ème

Loan ROLLAND

3ème

Haut de page

Samedi 2 juin 2018
Coupe de la Ville
Sannois

Cadets

Après une erreur sur le créneau horaire, en accord avec le club nos athlètes ont combattu en Juniors…

-60 kg

Malo TANGUY

3ème

-66 kg

Gaëtan CARRE

5ème

Accompagnement

Julien RAZUMOWSKI

Accompagnant

Malo, Minime, s’est battu, a encore des problèmes de placement sur son contre… Gaëtan, Cadet, doit prendre confiance en lui… Merci à vous 3…

Haut de page

Samedi 14 avril 2018
Coupe de la Ville
Vauréal

Toutes les photos

Mini-Poussins / Mini-Poussines

-20 kg

Gaétan DIETLIN

4ème

-20 kg

Corentin MENIL

3ème

-20 kg

Arthur PIROT

4ème

-20 kg

Solyne SICOT

2ème

-20 kg

Enaël VALMY

2ème

-24 kg

Adam FLORENT

2ème

-24 kg

Thibault HUET-PARCELLIER

4ème

-24 kg

Joslin MOUGAMADOU-GAVEL

4ème

-24 kg

Yaël PROCUREUR

4ème

-26 kg

Selma DIAS VARELA

4ème

-26 kg

Emilie MENARD PATIN

3ème

-28 kg

Jany CARNEGLIA

3ème

-28 kg

Timéo DA MOTA

4ème

-28 kg

Noé FAVA

2ème

-28 kg

Marc GILLAIN

3ème

-28 kg

Rayan JAMOUL

4ème

-28 kg

Hocine KACI MOHAMED

2ème

-28 kg

Benjamin OGEE

2ème

-28 kg

Adam OUASSINI

4ème

-28 kg

Slimane OUGHLISI

3ème

-28 kg

David PAWANA

3ème

-28 kg

Loan ROLLAND

5ème

-28 kg

Nicolas TENGO

4ème

-30 kg

Marie SCHWEITZER

5ème

-31 kg

Rayan DOUNLA NDIMAH

3ème

-32 kg

Naïm HAZOUK

4ème

-32 kg

Madiba ODOUDOU

3ème

-34 kg

Mamadou-Lamine IDI CHEFFOU

3ème

-35 kg

Emilie Rose JOUANIN

3ème

Poussins / Poussines

-25 kg

Ziyad ABAKHASS

2ème

-28 kg

Yanis COUCHY

2ème

-28 kg

Amandine PLÉ

3ème

-34 kg

Maaley PETUITE-CHERY

3ème

-37 kg

Romuald BRIVAL

3ème

-37 kg

Enzo FAVA

1er

-37 kg

Yanis FURIGA

2ème

-40 kg

Otmane KHALFALLAH

2ème

-40 kg

Elodie MENARD PATIN

2ème

-43 kg

Hadi JAMOUL

2ème

-43 kg

Thomas LAINE

2ème

-46 kg

Nathan KANGAH

3ème

-46 kg

Jean-David MORIN

4ème

Benjamins / Benjamines

-38 kg

Clément JAYET

2ème

-40 kg

Amelya SANOGO

1ère

-42 kg

Shems BOUDJEBINA

2ème

-48 kg

Hafsa KHALFALLAH

2ème

-48 kg

Zaynab KHALFALLAH

1ère

-50 kg

Paul COURTIN

3ème

-50 kg

Alan RAKOTOFIRINGA

4ème

-63 kg

Marisa FERREIRA

1ère

-63 kg

Carol-Ann LE PENDU

3ème

-63 kg

Najia MESSAOUDI

4ème

-63 kg

Oxana ROUSSELET

2ème

Seniors

2 poules en -73 et +73 kg
Le 1er des -73 rencontre le 2ème des +73 et inversement… et les 2 gagnants se rencontrent.

-73 kg

Antoine GALPIN

1er

-73 kg

Sylvain LAGARRIGUE

2ème

+73 kg

Guillaume FOUQUE

3ème

+73 kg

Nicolas GARCIA

1er

+73 kg

Jessy LEZZI

4ème

+73 kg

Anthony MEILHAC

2ème

TC

Antoine GALPIN

2ème

TC

Nicolas GARCIA

1er

TC

Sylvain LAGARRIGUE

3ème

TC

Anthony MEILHAC

3ème

Haut de page

Samedi 17 mars 2018
tournoi Seniors / Vétérans kyus
Marines

Masculins

-81 kg

Sylvain LAGARRIGUE

4ème

+81 kg

Guillaume FOUQUE

3ème

Difficile pour sylvain de s’exprimer car trop léger… Guillaume gagne 2 combats, bravo pour ta première sortie…

Accompagnement

David GALPIN

Accompagnant

Haut de page

Dimanche 26 novembre 2017
Tournoi de la Ville
Triel sur Seine

Toutes les photos

Poussins / Poussines

Ziyad ABAKHASS

4ème

Adem AISSAOUI

3ème

Yanis COUCHY

2ème

Antony COUDRAY

4ème

Enzo FAVA

2ème

Hadi JAMOUL

3ème

Otmane KHALFALLAH

3ème

Elodie MENARD PATIN

2ème

Jean-David MORIN

3ème

Les poussins sont beaucoup trop gentils dans leur judo…

Benjamins / Benjamines

Corentin CHEVALIER

3ème

Paul COURTIN

3ème

Marisa FERREIRA

2ème

Clément JAYET

4ème

Hafsa KHALFALLAH

3ème

Zaynab KHALFALLAH

1ère

Theo KINGSADA

3ème

Marwane LAHLOU

1er

Maël MORVANT

5ème

Alan RAKOTOFIRINGA

4ème

Oxana ROUSSELET

1ère

Amelya SANOGO

1ère

De très beaux combats chez les benjamines et manque de concentration et d'expérience chez les benjamins.

Félicitations aux filles benjamines qui se classent 1ère du classement général !

Haut de page

 

Page générée en 0.0001 [cache] secondes