COMPETITIONS OFFICIELLES 2021/2022

Retour sommaire Résultat

Compétition :

Samedi 18 - Dimanche 19 juin 2022
Championnat de France Vétérans
Tremblay en France

-81 kg

David GALPIN

Non classé

-90 kg

Anthony MEILHAC

5ème

David a manqué sa compétition, pas assez agressif... Dommage.

Toto, en mode guerrier, a manqué un peu de lucidité sur la fin et passe pas loin de la médaille...encore de l'expérience acquise...

Félicitations à vous deux !

Haut de page

Samedi 18 - Dimanche 19 juin 2022
Passage de grades
78

Passage de grade - UV3

-55 kg

Nicolas RAZUMOWSKI

1er

-66 kg

Paul COURTIN

3ème

-73 kg

Sylvain LAGARRIGUE

2ème

Nicolas et Paul terminent leur passage et deviennent les 6ème et 7ème Ceinture Noire de cette saison. Félicitations !

Sylvain, en mode guerrier, n'est passé pas loin de terminer, manque 7 points...

Passage de grade - UV1 et UV2

Grégory MOHAMED

Test réussi

Aymeric PICHOT

Test réussi

Robin RAZAFINDRALAMBO

Partenaire

Alexandre RAZUMOWSKI

Test réussi

Un énorme merci à Stéphane Coconnier⁩ pour avoir été l'Uke et notre senseî pour les passages de grade en techniques (Greg et Aymeric). Merci à Robin (Alexandre).

Alexandre qui avait déjà l'UV3 devient la 8ème Ceinture Noire.

Greg qui a fait le choix d'un passage uniquement en technique, devient la 9ème Ceinture Noire.

Quant à Aymeric, il réussit brillamment son obtention au grade de 2ème dan.

Félicitations à tous !

Haut de page

Dimanche 12 juin 2022
Passage de grades
Montvilliers (76)

Shiaï UV3 - 1er dan

-55 kg

Nicolas RAZUMOWSKI

2ème

-60 kg

Enzo FULGORI

3ème

-73 kg

Sylvain LAGARRIGUE

2ème

-81 kg

Guillaume FOUQUE

2ème

De très beaux combats, beaucoup de points marqués et Guigui devient la 5ème Ceinture Noire de la saison. Félicitations !

Haut de page

Samedi 4 juin 2022
Championnat de France Seniors 2ème div.
Paris, INJ

Seniors Féminines

+78 kg

Audrey FERREIRA

Non classée

Audrey s'incline en 1/8ème de finale face à Emma Reydet qui terminera 3ème, dommage...

Merci à Amandine toujours aussi fidèle à son amie

Haut de page

Samedi 4 juin 2022
Open jujitsu
Amilly

Quelques photos

-42 kg

Noé FAVA

1er

-55 kg

Enzo FAVA

2ème

+60 kg

Livia THIBIEROZ--GRIMALDI

1ère

Accompagnement

Alexandre RAZUMOWSKI

Coach

Près de 90 personnes sur le stage jujitsu pour tous, organisé par le club J3 Sports Amilly.
Une vrai réussite pour nos 3 jeunes.
Merci pour votre accueil chaleureux...

L'après-midi, encadrés par Alexandre, Noé (benjamin), Livia (minime) terminent premier et Enzo (minime) 2ème...
La relève est bien là, félicitations !

Haut de page

Samedi 4 juin 2022
Tournoi Viking Vétérans
Gonfreville

Quelques photos

-81 kg

David GALPIN

4ème

-90 kg

Anthony MEILHAC

4ème

Avec cette participation, David et Toto accèdent aux championnats de France vétérans qui se dérouleront les 18 et 19 juin à Tremblay-en-France. Félicitations !

Haut de page

Dimanche 22 mai 2022
Coupe de France Cadets Espoirs
Ceyrat

Cadettes

-63 kg

Carol-Ann LE PENDU

Non classée

Carol-Ann n’a pas pu s’exprimer sur cette compétition (3ème en poule), trop tétanisée…

Haut de page

Dimanche 22 mai 2022
Passage de grades
Le Mee sur Seine

Shiaï UV3 - 1er dan

-73 kg

Sylvain LAGARRIGUE

3ème

-81 kg

Guillaume FOUQUE

3ème

Allez, on ne lâche rien, on s’approche de la ceinture noire…

Haut de page

Samedi 21 mai 2022
Championnat de France Cadets 2ème div.
Ceyrat

Cadets

-90 kg

Marwane LAHLOU

Non classé

Une belle expérience pour Marwane, 3ème de poule, il ne peut accéder au tableau.

Haut de page

Samedi 21 mai 2022
Championnat départemental Sénior 3ème div.
Herblay

-81 kg

David GALPIN

7ème

-90 kg

Anthony MEILHAC

7ème

David et Toto avaient besoin de cette participation pour accéder aux France vétérans, c'est fait...
Félicitations de votre participation...

Haut de page

Samedi 21 mai 2022
Coupe Fighting 78
Croissy / Seine

Quelques photos

Benjamins

-42 kg

Noé FAVA

1er

Impressionnant en partie 1 pour un benjamin, à suivre...

Minimes

Toutes catégories

Enzo FAVA

1er

Toutes catégories

Livia THIBIEROZ--GRIMALDI

2ème

Vu le peu de monde, le comité a décidé de faire combattre tout le monde ensemble. Livia, seule féminine s'est juste inclinée face à son camarade de club Enzo, qui a été solide sur tous ses combats.

Cadettes

-63 kg

Sarah LAHEUX

1ère

Toujours en progression, de bons enchaînements entre les différentes parties.

Juniors/Seniors

-69 kg

Alexandre RAZUMOWSKI

3ème

-85 kg

Victor OEU

1er

+94 kg

Grégory MOHAMED

4ème

Là encore regroupement chez les légers, Alexandre (-56kg) s'est bien battu mais a manqué de puissance. Victor après un long arrêt a montré qu'il avait encore de bons restes. Quant à Greg, a manqué de liaisons entre les différentes parties, doit s'améliorer sur partie 2.

Accompagnement

Aymeric PICHOT

Coach

Malo TANGUY

Coach

Haut de page

Samedi 14 - Dimanche 15 mai 2022
Coupe de France Minimes par équipe de département
Ceyrat

Equipe féminines

-57 kg

Noémie BENSE

5ème

L'équipe féminine 1ère de poule, perd en 1/4 de finale, comme les garçons donc 5ème; seul regret, elles perdent 5/5, contre une équipe qui terminera championne de France.
Félicitations à tous et toutes, aux équipes encadrantes et bien sûr un big-Up à Noémie ! Bravo !

Haut de page

Samedi 14 mai 2022
Passage de grades
Herblay

Kata - UV2

Paul COURTIN

Test réussi

Grégory MOHAMED

Test réussi

Aymeric PICHOT

Test réussi

Haut de page

Dimanche 8 mai 2022
Tournoi Ile de France par équipes Minimes de Comités
Brétigny / Orge

Equipe féminines

Photo - Vidéo

-57 kg

Noémie BENSE

1ère

L'équipe féminine du Val d'Oise gagne le tournoi (sur 5 équipes) et l équipe masculine termine 2eme (sur 6 équipes).
Bravo, félicitations et merci à l'ensemble des combattants et à nos 2 couples katas (Cormeilles en Parisis et Courdimanche).
Merci également à Vincent, Tahar, Jean-Michel pour leur rôle et présence sur la compétition.
Merci aux clubs présents et aux parents pour l'accompagnement. C'est bon pour la confiance à une semaine de la coupe de France de repartir avec deux belles médailles.

Haut de page

Dimanche 24 avril 2022
Critérium IDF Benjamins
Villebon / Yvette

Benjamins (nes)

-38 kg

Noé FAVA

2ème en poule, non classé en tableau

-44 kg

Marie SCHWEITZER

Vacances prévues (report) au moment du confinement

-46 kg

Hocine KACI MOHAMED

2ème en poule, non classé en tableau

-50 kg

Slimane OUGHLISI

2ème en poule, non classé en tableau

Beaucoup de monde sur les IDF Benjamins(nes), nos enfants se sont bien battus, encore une belle expérience pour ce groupe. Félicitations à tous.

Haut de page

Samedi 23 avril 2022
Championnat IDF Seniors 1ère div
Villebon / Yvette

Les vidéos

Seniors Féminines

+78 kg

Audrey FERREIRA

5ème

Audrey, en mode guerrière, n'a rien lâché.
Gagne au golden score Cléa Allamelou, puis Émilie Lescourant. S'incline en finale de tableau face à Lucie Dupin, impressionnante sur cette compétition.
En place de 3, attente trop longue, Audrey sort de sa bulle et perd face à laurie-laure Lobe. Mais quel régal...

Merci à Didine pour les vidéos partagées pour les amis du club...

Avec cette place de 5ème, Audrey se qualifie directement pour les France 2eme div. Félicitations !

Haut de page

Dimanche 10 avril 2022
Coupe départementale benjamins
Herblay

Quelques photos

Benjamins (nes)

-38 kg

Noé FAVA

3ème

-44 kg

Marie SCHWEITZER

3ème

-46 kg

Hocine KACI MOHAMED

5ème

-50 kg

Slimane OUGHLISI

3ème

Carton plein, tous les 4 qualifiés aux IDF le dimanche 24 avril à Villebon sur Yvette.

Marie, encore trop de stress, Noé superbe prestation dans une catégorie relevée (26 participants), Hocine a marqué d'une attaque forte et Slimane s'est bien ressaisi après sa défaite.

Félicitations à vous 4 , à vos agendas.

Haut de page

Samedi 9 avril 2022
Coupe départementale cadets
Herblay

Quelques photos

Cadets / Cadettes

-55 kg

Nicolas RAZUMOWSKI

2ème

-60 kg

Enzo FULGORI

Non classé

-63 kg

Sarah LAHEUX

3ème

-63 kg

Carol-Ann LE PENDU

5ème

-66 kg

Paul COURTIN

Non classé

-90 kg

Marwane LAHLOU

1er

Nico, monstrueux au sol, Enzo difficile, 1ere compétition après sa blessure, Paul a manqué de finition après les 1/4 de finales, à 10 points de la ceinture noire, Sarah doit se faire confiance.
Marwane est qualifié à la coupe de France 2eme div le 22 mai à Ceyrat.
Carole-ann est qualifiée à la coupe de France espoirs le 23 mai à Ceyrat.

Félicitations à toutes et tous...

Haut de page

Samedi 9 avril 2022
Open international vétérans Indre et Loire judo (label excellence)
Tours

Vétérans M5

-81 kg

David GALPIN

Non classé

14 compétiteurs, du niveau, pas assez d'entrainement, dommage...

Haut de page

Dimanche 3 avril 2022
Passage de grades
Amiens

Vidéos

Shiaï UV3 - 1er dan

Paul COURTIN

2ème

Guillaume FOUQUE

2ème

Sylvain LAGARRIGUE

3ème

Nicolas RAZUMOWSKI

2ème

Une bonne sortie pour nos garçons : Paul 40 points, Nico 30 points, Guillaume 30 points et Sylvain 14 points, félicitations

Shiaï UV3 - 2ème dan

Anthony MEILHAC

5ème

Toto abandonne au 3ème combat, blessure au coude, direction urgence, on lui souhaite un bon rétablissement...

Haut de page

Dimanche 27 mars 2022
Coupe de France Minimes
Villebon / Yvette

Quelques photos

-57 kg

Noémie BENSE

2ème en poule, non classée en tableau

Noémie a pu découvrir cette coupe de France, sort 2ème de sa poule, perd en tableau mais belle expérience pour l’avenir…

Un grand Merci à Livia venue l’accompagner et servir de partenaire pour son échauffement…

Haut de page

Dimanche 20 mars 2022
Championnat Ile de France Cadets
Nanterre

-60 kg

Nicolas RAZUMOWSKI

Non classé

-66 kg

Paul COURTIN

Non classé

-90 kg

Marwane LAHLOU

Non classé

Une belle expérience pour une reprise en compétition...

Haut de page

Samedi 19 mars 2022
Championnat de France Jujitsu Seniors
Saint-Orens

Quelques photos

Jujitsu Combat

-56 kg

Alexandre RAZUMOWSKI

5ème

-77 kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

5ème

Place aux portes du podium, dommage... Félicitations à vous deux !

Haut de page

Samedi 19 mars 2022
Championnat départemental seniors 1ère div.
Herblay

Seniors Féminines

+78 kg

Audrey FERREIRA

1ère

Audrey garde son titre après un combat de 7'24", félicitations !

rdv le 24/04 à Villebon/Yvette pour les 1/2 finales

Haut de page

Dimanche 13 mars 2022
Passage de grades
Houilles

Quelques photos

Kata - UV1 et UV2

Enzo FULGORI

Test réussi

Nicolas RAZUMOWSKI

Test réussi

Enzo et Doudou ont validé l’UV1 et l’UV2 brillamment….
En route pour les points…

Haut de page

Samedi 12 mars 2022
2ème sélection départementale benjamins secteur ouest
Herblay

Quelques photos

Benjamins (nes)

-36 kg

Mélissa GIRARD

3ème

-38 kg

Noé FAVA

3ème

-44 kg

Marie SCHWEITZER

1ére

-46 kg

Hocine KACI MOHAMED

1er

-50 kg

Slimane OUGHLISI

2ème

Félicitations à ce petit groupe, qui a encore bien progressé...

Arbitrage

Christophe DUPONT

Commissaire sportif

David GALPIN

Arbitre

Haut de page

Samedi 19 - Dimanche 20 février 2022
Championnat de France Jujitsu
Amilly

Photos / Vidéos

Cadets Jujitsu Combat

-63 kg

Sarah LAHEUX

2ème

Sarah a commencé cette année le jujitsu; elle prend plaisir, rentre dans le combat, doit apprendre à gérer le stress et continuer de travailler pour encore progresser... Félicitations pour cette 1ère participation aux France...
Merci à Alexandre pour l'échauffement...

Juniors Jujitsu Combat

-56 kg

Alexandre RAZUMOWSKI

5ème

-62 kg

Alexandre DELLION

7ème

Félicitations les garçons.
Petite pensée pour Malo, blessé.

Haut de page

Dimanche 13 février 2022
Circuit 75 des ceintures de couleurs
Paris, INJ

Cadets : ceinture verte et bleue

-90 kg

Marwane LAHLOU

3ème

Cadets - ceinture marron

-66 kg

Paul COURTIN

Non classé

Haut de page

Dimanche 13 février 2022
Passage de grades
Brétigny / Orge

Shiaï UV3

Guillaume FOUQUE

3ème

Nicolas GARCIA

1er

Anthony MEILHAC

4ème

Le vendredi 11 mai 2018, Nicolas recevait sa remise de ceinture. Après un arrêt en judo, puis le confinement, il n'a rien lâché, a obtenu son kata en novembre 2021, et s'est classé 2 fois champion du Val d’Oise en kyus.

Aujourd'hui il termine son UV3 et obtient sa ceinture noire, félicitations !

C’est la 3ème ceinture noire cette saison sportive.



Haut de page

Dimanche 13 février 2022
Championnat IDF Minimes
Nanterre

Quelques photos

Minimes (M & F)

-55 kg

Enzo FAVA

Non classé

-57 kg

Noémie BENSE

7ème

-70 kg

Livia THIBIEROZ--GRIMALDI

Non classée

Compétition longue, compliquée...

Noémie est restée la plus solide et se qualifie au Championnat de France Minimes les 26/27 mars 2022 à Villebon. Félicitations !

Bravo à vous trois, merci à Mathieu qui a servi de partenaire, aux familles pour leurs encouragements...

Haut de page

Dimanche 23 janvier 2022
Championnat départemental cadets 1ère div
Herblay

-55 kg

Nicolas RAZUMOWSKI

5ème

-66 kg

Paul COURTIN

5ème

-90 kg

Marwane LAHLOU

3ème

3 cadets engagés, 3 qualifiés aux IDF le samedi 19 mars 2022.

Nicolas, impressionnant au sol, marque 20 points pour sa Noire, craque au goden score en ½ finale, dommage.
Paul 3 Ura nage en moins de 10 secondes, 30 points pour la Noire, a manqué de lucidité sur la garde, Bravo
Marwane, doit se faire confiance et travailler plus fort sur la garde; il aura la chance de se voir remettre sa médaille par Coralie Hayme du JC Villiers le Bel, championne du Monde Juniors, bravo.

Arbitrage

David GALPIN

Arbitre

Quelques photos



Haut de page

Samedi 22 janvier 2022
Journée de la Culture Judo
Herblay

Quelques photos

Coupe Culture Judo - Ceintures noires

+81 kg

David GALPIN

5ème

+81 kg

Anthony MEILHAC

7ème

Coupe du Val d'Oise des Kyus

-81 kg

Guillaume FOUQUE

5ème

-90 kg

Nicolas GARCIA

1er



Haut de page

Samedi 22 janvier 2022
1/2 Finale Championnat de France Jujitsu
Brétigny / Orge

Seniors

-56 kg

Alexandre RAZUMOWSKI

5ème

-62 kg

Alexandre DELLION

Non classé

Alexandre assure sa qualification aux France Séniors, le 19 mars à St Orens (31); il rejoint ainsi Robin, 3ème de la Rank liste en 77.

Cadettes

-63 kg

Sarah LAHEUX

2ème

Sarah s’est battue, doit encore progresser en partie 1, elle se qualifie pour les championnats de France cadets le 19 février à Amilly.
Félicitations…

Haut de page

Dimanche 16 janvier 2022
Championnat départemental minimes
Herblay

Minimes Féminins

-57 kg

Noémie BENSE

2ème

-70 kg

Livia THIBIEROZ--GRIMALDI

2ème

Minimes Masculins

-46 kg

Mathieu GAUTRIN-JOURDAIN

9ème

-55 kg

Enzo FAVA

5ème

Livia, Noémie et Enzo sont qualifiés pour le championnat IDF le 13 février. Félicitations !

Photos des podiums

Haut de page

Samedi 15 - Dimanche 16 janvier 2022
Championnat IDF judo par équipe seniors & cadets
Nanterre

Arbitrage

David GALPIN

Arbitre

Haut de page

Dimanche 19 décembre 2021
Tournoi Excellence minimes
Forges les Eaux

Vidéos / Photos

Les enfants étaient en poule de 3 ou 4 judokas, le 1er partait en tableau final.

Minimes Masculins

-46 kg

Mathieu GAUTRIN-JOURDAIN

3ème poule / NC tableau

-55 kg

Enzo FAVA

3ème poule / NC tableau

+73 kg

Nathan KANGAH

4ème Poule / NC tableau

Minimes Féminins

-57 kg

Noémie BENSE

3ème poule / NC tableau

-70 kg

Livia THIBIEROZ--GRIMALDI

1ère poule / 5ème tableau

Accompagnement

Alexandre RAZUMOWSKI

Coach

Malo TANGUY

Coach

Une belle journée avec une super dynamique chez nos minimes…Bravo…

Merci à Olivier et nos deux jeunes coach Alexandre et Malo.

Haut de page

Samedi 18 décembre 2021
Tournoi Excellence cadets
Forges les Eaux

Cadets

-55 kg

Nicolas RAZUMOWSKI

Non classé

-66 kg

Paul COURTIN

Non classé

Beaucoup de monde inscrit par catégorie… Impressionnant !
Ils perdent tous les deux, encore une belle expérience, bravo.

Accompagnement

Alexandre RAZUMOWSKI

Coach

Haut de page

Dimanche 12 décembre 2021
Sélection départementale benjamins secteur ouest
Herblay

Quelques photos

Benjamins (nes)

-38 kg

Noé FAVA

1er

-44 kg

Haya NDOUMBE NDOUMBE

3ème

-44 kg

Marie SCHWEITZER

3ème

-46 kg

Hocine KACI MOHAMED

1er

-46 kg

Slimane OUGHLISI

3ème

Arbitrage

David GALPIN

Arbitre

Noé a survolé sa poule, de bonnes liaisons debout/sol.
Marie avait trop de stress, dommage…
Haya, 1ère compétition officielle, pression, n’a pu s’exprimer.
Hocine, pour 1kg s’est retrouvé dans la catégorie supérieure, mais sa garde à gauche a fait la différence.
Slimane, combatif, doit se concentrer.

Bravo à ce petit groupe, une pensée à Melissa qui est venue sur une mauvaise heure de pesée, je suis navré.

Haut de page

Samedi 11 décembre 2021
Open jujitsu Label A
Quiévrechain

Vidéo Alexandre

Jujitsu Combat

-62 kg

Alexandre RAZUMOWSKI

4ème

-85 kg

Mouaad BOUFADNA

7ème

Alexandre se blesse au poignet au 3eme combat, il termine 4eme en -62.
Mouaad, en -85, termine 7eme.
Bravo a vous deux

Haut de page

Dimanche 5 décembre 2021
Critérium départemental minimes
Herblay

Quelques photos

Minimes Masculins

-46 kg

Mathieu GAUTRIN-JOURDAIN

Non classé

-55 kg

Enzo FAVA

Non classé

+73 kg

Nathan KANGAH

5ème

Mathieu reprend la compétition après 3 ans d’arrêt, bien engagé, a manqué de repères.
Enzo fait une erreur de déplacement et à ce niveau cela ne pardonne pas.
Nathan doit se faire confiance sur sa force physique qui doit devenir un atout.

Bravo à vous, il y avait de l’engagement…

Minimes Féminins

-57 kg

Noémie BENSE

1ére

-70 kg

Livia THIBIEROZ--GRIMALDI

4ème

Noémie reprend la compétition après 3 ans d’arrêt, mode guerrière, n’a rien lâché, félicitations…
Livia, un peu juste en poids, doit travailler différemment sur sa prise de garde.

Arbitrage / Accompagnement

David GALPIN

arbitre

Alexandre RAZUMOWSKI

Coach

Bravo a David qui se lance sur l’arbitrage…
Félicitations au nouveau coach des minimes, merci Alexandre.

Haut de page

Samedi 4 décembre 2021
Tournoi Jujitsu
Narbonne

-77 kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

2ème

Robin termine encore 2ème et se qualifie pour les France en jujitsu… mais pas dans la bonne catégorie, sourire…

Haut de page

Samedi 27 novembre 2021
Passage de grades
Ecquevilly

Shiaï UV3

Joël HAYE

1er

Sylvain LAGARRIGUE

5ème

Anthony MEILHAC

4ème

Les garçons se sont bien battus, des règlages à faire sur la garde, marquent des points, bravo…

Haut de page

Samedi 20 novembre 2021
Passage de grades
Herblay

Kata - UV1 et UV2

Guillaume FOUQUE

Partenaire

Nicolas GARCIA

Test réussi

Sylvain LAGARRIGUE

Test réussi

Alexandre RAZUMOWSKI

Partenaire

Sylvain et Nicolas valident brillamment l’UV 1 et 2, en route pour les shiaï…
Un grand merci à leurs partenaires, Guillaume et Alexandre.

Haut de page

Samedi 6 novembre 2021
Tournoi Jujitsu
Angers

-77 kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

2ème

Sur cette finale, Robin doit faire l’effort de descendre de catégorie, mais bravo pour ta 1ère sortie en jujitsu…

Haut de page

Dimanche 10 octobre 2021
Championnat départemental seniors 1ère div.
Herblay

-60 kg

Antoine GALPIN

9ème

-60 kg

Alexandre RAZUMOWSKI

Non classé

-73 kg

Robin RAZAFINDRALAMBO

7ème

-73 kg

Malo TANGUY

Non classé

-90 kg

David GALPIN

7ème

-90 kg

Anthony MEILHAC

7ème

+78 kg

Audrey FERREIRA

Demande de HQ

1ère sortie, mais après une si grande absence de compétition et d'entraînement, c’est compliqué… surtout en commençant par les 1ère Div.

Mais bravo pour votre participation… ainsi qu'aux supporters, Sylvain, Bénouse, Didine….

Haut de page

Dimanche 3 octobre 2021
Circuit ceintures de couleur
Brétigny / Orge

Juniors/Seniors - Ceinture marron

-73 kg

Sylvain LAGARRIGUE

Non classé

-73 kg

Sébastien ROUGEY

Non classé

-73 kg

Malo TANGUY

5ème

-81 kg

Guillaume FOUQUE

Non classé

Malo gagne 3 combats, 30 points, il termine son UV3, félicitations.
Il devient la 3ème Ceinture Noire cette saison.

Sébastien, Sylvain et Guillaume, qui gagne un combat (10 points), ont manqué de repères, mais se sont bien battus… Bravo…

Cadets - Ceinture marron

-55 kg

Nicolas RAZUMOWSKI

Non classé

-73 kg

Paul COURTIN

Non classé

Nico s’est bien battu et Paul, pour 100 grammes de trop a combattu dans la catégorie supérieure; du coup ce fût plus fort physiquement… Bravo pour votre reprise…

Haut de page

Dimanche 26 septembre 2021
Championnat d Europe de Jujitsu
Maintal (Allemagne)

Juniors Jujitsu Combat

-94 kg

Killian LE CUNFF

5ème

Haut de page

Samedi 28 - Dimanche 29 août 2021
Passage de grades
Brétigny / Orge

Kata - UV1 et UV2

Samedi 28/08/2021

Paul COURTIN

Test réussi

Christophe DUPONT

Test réussi

Guillaume FOUQUE

Test réussi

Enzo FULGORI

Test refusé

Nicolas RAZUMOWSKI

Test refusé

Malo TANGUY

Test réussi

Malo, Guillaume valident brillamment l’UV 1 et 2, en route pour les shïaï…
Paul valide son UV1, ne se sentant pas encore prêt pour l’UV 2.
JC, qui avait déjà l’UV 1, valide son UV 2 et UV 4 et devient Ceinture Noire. Un grand merci à Paul qui a été son partenaire.
Nicolas et Enzo ont eu moins de chance, mais ce n’est que partie remise…

Efficacité Combat UV3

Dimanche 29/08/2021

Guillaume FOUQUE

4ème

Anthony MEILHAC

1er

Malo TANGUY

3ème

Toto marque 47 points et devient Ceinture Noire, félicitations…
Malo marque 20 points et Gui-gui 10 points, bravo à vous deux…
Félicitations à tous pour cette belle reprise !!!

Haut de page

 

Page générée en 0.1776 secondes