-50 kg |
Adrien DENIS |
3ème |
-55 kg |
Romain PHILIPP |
2ème |
-57 kg |
Héléna RIONI |
5ème |
-52 kg |
Emilie SURDIAUCOURT |
5ème |
-57 kg |
Marie-Eloïse LE LIEVRE |
1ère |
Amélie DEGRIS |
2ème |
-60 kg |
Percy KUNSA |
1er |
Sofiane GUESMIA |
3ème |
|
Julien SARREMEJEAN |
5ème |
|
-66 kg |
Ludovic NAMUR |
5ème |
Dimanche 12 novembre 2000 (Herblay):
Cyril TALOTTA devient ceinture noire 1ère dan.
Dimanche 19 novembre 2000 :
Romain PHILIPP devient ceinture noire 1ère dan.
Garçons
-34kg |
Cédric FRAPPIER |
1er |
Julien DA SILVA |
3ème |
|
-38kg |
Bathélemy JEANNET |
1er |
-50kg |
Yann LEPOITTEVIN |
2ème |
+50kg |
Romain BULCOURT |
3ème |
Filles
-48 kg |
Sahra GUESMIA |
2ème |
-48 kg |
Cécile DEGRIS |
3ème |
+50 kg |
Marilyne ROBIN |
1ère |
Cédric, Barthélemy et Marilyne sont qualifiés pour la finale des Jeux du Val dOise.
(???) Poussins ont participé à cette manifestation.
(???) Mini poussins ont participé à cette animation.
-55 kg |
Romain PHILIPP |
2ème |
Adrien DENIS |
5ème |
Adrien et Romain sont qualifiés aux Iles de France à Elancourt.
Garçons
-55 kg |
Yann CHEVALIER |
7ème |
-60 kg |
Percy KUNSA |
1er |
Sofiane GUESMIA |
5ème |
|
-66 kg |
Ludovic NAMUR |
5ème |
Julien SERREMEJEAN |
7ème |
Filles
-57 kg |
Marie-Eloïse LE LIEVRE |
2ème |
Emilie SURDIAUCOURT |
5er |
Percy, Sofiane et Marie-Eloïse sont qualifiés aux Iles de France à Elancourt.
Garçons
-34 kg |
Cédric FRAPPIER |
1er |
Julien DA SILVA |
2ème |
|
Tom PHILIPP |
3ème |
|
-38 kg |
Mickaël SINNAH |
3ème |
-42 kg |
Bathélemy JEANNET |
2ème |
-50 kg |
Yann LEPOITTEVIN |
3ème |
+50 kg |
Romain BULCOURT |
3ème |
Filles
-48 kg |
Cécile DEGRIS |
2ème |
Sahra GUESMIA |
3ème |
|
+50 kg |
Marilyne ROBIN |
2ème |
-57 kg |
Marie-Eloïse LE LIEVRE |
5ème |
-60 kg |
Percy KUNSA |
2ème |
Sofiane GUESMIA |
3ème |
Percy, Sofiane et Marie-Eloïse sont qualifiés pour les finales des Iles de France ouest et est.
(???) Poussins ont participé à cette manifestation.
(???) Mini poussins ont participé à cette animation.
Filles
-52 kg |
Ludivine SURDIAUCOURT |
2ème |
Sandrine STOECKEL |
3ème |
Garçons
-73 kg |
Benoit CHEVALIER |
7ème |
-81 kg |
Moussa DEMBELE |
3ème |
Ludivine, Sandrine, Benoit et Moussa sont qualifiés aux Iles de France à Elancourt.
-73 kg |
Kaïs KHESSIBI |
5ème |
-90 kg |
Joël HAYE |
3ème |
Percy KUNSA réussit son kata 1ère dan (épreuve technique à la ceinture noire)
En duo système masculin
équipe Thierry LEMEUNIER et Henri GRIMPERELLE |
5ème |
-52 kg |
Sandrine STOECKEL |
7ème (abandon sur blessures) |
Ludivine SURDIAUCOURT |
7ème |
|
-73 kg |
Benoit CHEVALIER |
7ème |
-81 kg |
Moussa DEMBELE |
9ème |
Léquipe composée de Samir DENDOUNE, Benoit CEHVALIER et Joël HAYE termine 2ème.
Léquipe de Vauréal est donc qualifiée pour les finales à Herblay.
Sofiane GUESMIA et Adrien DENIS obtiennent leur kata 1ère dan.
Léquipe composée de Samir DENDOUNE, Kaïs KHESSIBI et Joël HAYE termine 1ère devant St Gratien et St Leu.
-34 kg |
Cédric FRAPPIER |
3ème |
-42 kg |
Barthélemy JEANNET |
7ème |
-81 kg |
Marilyne ROBIN |
3ème |
-57 kg |
Marie-Eloïse LE LIEVRE |
2ème (en poule) |
3ème (en tableau) |
||
-60 kg |
Percy KUNSA |
3ème (en poule non qualifé) |
Sofiane GUESMIA |
1er (en poule) |
|
3ème (en tableau) |