-60 kg |
Yann TALAMO |
5ème |
JUNIORS/SENIORS ceinture de couleurs
Garçons
-66 kg |
Cédric QUENET |
7ème |
-73 kg |
Moussa DEMBELE |
5ème |
+81 kg |
Jérôme CHARLENT |
3ème |
Filles
-61 kg |
Laetitia CRELOT |
2ème |
MINIMES
Garçons
-46 kg |
Adrien DENIS |
2ème |
-55 kg |
Percy KUNSA |
1er |
-60 kg |
Julien BAILLOT |
1er |
Ludovic NAMUR |
2ème |
JUNIORS/SENIORS
-57 kg |
Mélanie MOREL |
2ème |
-61 kg |
Laetitia CRELOT |
3ème |
-73 kg |
Moussa DEMBELE |
3ème |
-66 kg |
Cédric QUENET |
CADETS/CADETTES
-61 kg |
Christelle CRELOT |
3ème |
-73 kg |
Benoît CHEVALIER |
3ème |
-55 kg |
Romain PHILIPP |
3ème |
Ludivine SURDIAUCOURT |
||
Sandrine STOECKEL |
MINIMES
-46 kg |
Adrien DENIS |
3ème |
-50 kg |
Sofiane GUESMIA |
3ème |
-55 kg |
Percy KUNSA |
3ème |
-60 kg |
Julien BAILLOT |
1er |
MINIMES
-50 kg |
Percy KUNSA |
1er |
Sofiane GUESMIA |
2ème |
|
Yann CHEVALIER |
3ème |
|
-60 kg |
Julien BAILLOT |
1er |
Ludovic NAMUR |
2ème |
-60 kg |
Yann TALAMO |
1er |
-60 kg |
Yann TALAMO |
2ème |
Léquipe de Vauréal termine 5ème composée de Cédric, Moussa, Armand.
VETERANS
-81 kg |
Armand GNAO |
3ème |
CADETS/CADETTES
-55 kg |
Romain PHILIPP |
5ème |
-50 kg |
Emmanuel KIM |
1er |
-73 kg |
Benoît CHEVALIER |
1er |
-48 kg |
Ludivine SURDIAUCOURT |
1ère |
-52 kg |
Sandrine STOECKEL |
2ème |
MINIMES
-46 kg |
Adrien DENIS |
2ème |
-50 kg |
Sofiane GUESMIA |
5ème |
Alexandre CUTIER |
7ème |
|
Yann CHEVALIER |
7ème |
|
-55 kg |
Percy KUNSA |
1er |
|
Vincent PREVOST |
5ème |
-60 kg |
Julien BAILLOT |
1er |
Ludovic NAMUR |
2ème |
|
El ogbi GUESSOUM |
5ème |
|
-48kg |
Tina NOP |
4ème |
-52 kg |
Emilie SURDIAUCOURT |
4ème |
+52kg |
Amélie DEGRIS |
3ème |
BENJAMINS/BENJAMINES
-34kg |
Mickaël CARESSE |
3ème |
-42kg |
Jérémy DELPIERRE |
5ème |
-40kg |
Julie BAILLOT |
1ère |
Délphine UCH |
3ème |
|
-52kg |
Léna DUHIL |
3ème |
+52kg |
Marilyne ROBIN |
3ème et se casse la clavicule |
POUSSINS/¨POUSSINES
-42kg |
Adrien BACQUEVILLE |
1er |
+42kg |
Romain BULCOURT |
1er |
-34kg |
Sahra GUESMIA |
1ere |
VETERANS
-75 kg |
Philippe SURDIAUCOURT |
3ème |
-81 kg |
Armand GNAO |
1er |
-81 kg |
Henry GRIMPERELLE |
1er |
-81 kg |
Thierry LAUN |
3ème |
MINIS-POUSSINS
-21 kg |
Mickael COLUMBO |
2ème |
Alexandre GOBIL |
2ème |
|
-30 kg |
Stéphane CHEVALIER |
1er |
William BULCOURT |
3ème |
|
Gladstone HUKPORTIE |
3ème |
|
-24 kg |
Inès GUESMIA |
1ère |
Mélissa AGULHA |
1ère |
|
Jessica GOBIL |
2ème |
POUSSINS
+45 kg |
Romain BULCOURT |
3ème |
+35 kg |
Sahra GUESMIA |
1ère |
BENJAMINES
-44 kg |
Julie BAILLOT |
1ère |
+50 kg |
Marie-Eloïse LELIEVRE |
2ème |
Lena DUHIL |
3ème |
MINIMES
-50 kg |
Adrien DENIS |
5ème |
-55 kg |
Sofiane GUESMIA |
2ème |
Alexandre CUTIER |
4ème |
|
Yann CHEVALIER |
5ème |
|
-60 kg |
Percy KUNSA |
1er |
Vincent PREVOST |
2ème |
|
-65 kg |
Julien BAILLOT |
1er |
VETERANS
-66 kg |
Yann TALAMO |
1er |
-81 kg |
Armand GNAO |
5ème |
Moussa DEMBELE |
7ème |
|
-100 kg |
Jérome CHARLENT |
2ème |
+100 kg |
Benjamin MEILLAC |
3ème |